Структура подземной кабельной системы

Часто можно увидеть воздушные линии, пересекающие горизонт с большого расстояния. Это одна из областей, в которой подземные кабели действительно могут выиграть. Несмотря на это, эта технология передачи до сих пор не совсем незаметна: над и по обе стороны от подземного кабельного желоба защитная полоса должна быть свободна от глубоко укоренившихся деревьев и кустарников, и никакие здания не допускаются к строительству. Именно для этого необходимо купить сигнальную ленту, которая во время ремонта коммуникаций будет оповещать местных жителей об опасности.
Более того, подземная кабельная трасса включает в себя большое количество компонентов: сами подземные кабели, кабельные соединения, кабельные станции передачи и, в случае линий переменного тока, оборудование для компенсации реактивной мощности.

Подземные кабели как средство передачи

Подземные кабели в основном состоят из проводника, изоляционной системы, проволочного экрана и оболочки. В основе лежит электрический проводник; в случае линий сверхвысокого напряжения (СВН) это обычно делается из меди. Проводник заключен в изолирующую систему (диэлектрик), основной компонент которой изготовлен, например, из пластика. Внешний экран из медного провода отводит токи повреждения и удерживает электрическое поле в кабеле. Внешняя оболочка кабеля защищает кабель от влаги. А чтобы защитить неопытных горожан от опасности и травм, необходимо правильно оповещать население о работах. Для этого необходимо купить сигнальную ленту.

Кабельные соединения в качестве разъемов

Из-за очевидных транспортных ограничений кабели сверхвысокого напряжения для пересеченной местности могут поставляться только в соответствующие места установки на участках, длина которых в настоящее время составляет от 1000 до 1300 метров. При этом необходимо использовать соответствующее защитное снаряжение и купить сигнальную ленту. Мосты и другие конструкции накладывают ограничения на размеры кабельных барабанов, которые можно транспортировать на грузовике. В результате при прокладке этих кабелей секции должны соединяться с помощью кабельных соединений. Чтобы иметь возможность проводить электрические измерения при необходимости, некоторые соединения позволяют осуществлять доступ к внутренним соединениям снаружи.

←  Плитка для защиты кабеля в саду и на дачном участке – советы специалистов Подземные электрические кабели: обзор процедур технического обслуживания и использования колодцев заземления  →
Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha